您的位置:首页 >首页学部>北区>特色活动>详细内容

2020外语节丨张家港外国语学校北区第21届外语节各奖项名单

来源: 发布时间:2020-06-29 14:01:33 浏览次数: 【字体:

一年级“趣味字母”获奖名单

一等奖

一1班 顾云齐、盛钦裕 一2班 杜京优、陆思语

一3班 孙艺丹、刘子希 一4班 张一一、李梓涵

一5班 施柳辰、姚子辰 一6班 张羽皓、杨子亮

一7班 虞浚哲、黄俞惠 一8班 钱泱成、黄言蹊

二等奖

一1班 印 朗、刘皓程 一2班 王子朔、何奇锴

一3班 徐子轩、陶宣羽 一4班 蒋思妤、卜宇喆

一5班 刘致辰、花子茜 一6班 钱承浩、窦梓溪

一7班 封雨辰、黄舒芮 一8班 陈玥晗、李玥琦

三等奖

一1班 祁佳艺、周馨妍 一2班 李梦竹、吴文博

一3班 范旭宸、俞金泽 一4班 茅壹然、姚锦鸿

一5班 黄明泽、马烁宇 一6班 时若桐、赵毅阳

一7班 张敏琪、顾越瑜 一8班 卢裔君、汤张奕


一年级英语儿歌比赛获奖名单

一等奖

一(1)班 谢宥葭 严雅萱 一(2)班 何奇锴

一(3)班 孙艺丹 一(4)班 张一一 

一(5)班 尹梓亦 一(6)班 姚月娴 

一(7)班 金雨新 一(8)班 朱梓齐 

二等奖

一(1)班 李佳璇 一(2)班 李梦竹

一(3)班 郭昕宁 一(4)班 张译匀

一(5)班 顾闳语 一(6)班 王启维 张羽皓

一(7)班 杨昕默 一(8)班 王一帆 

三等奖

一(1)班 戴亦辰 一(2)班 雷淑娟 郑雨桐

一(3)班 钱振轩 一(4)班 张馨予 李梓涵

一(5)班 唐天宇 一(6)班 杨子亮 贾茹琰 鲁烨辰

一(7)班 封雨辰 一(8)班 黄言蹊


二年级英语歌曲比赛获奖名单

一等奖

二(1)黄梓舜

二(2)周治辰

二(3)丁靖雅 邵梓怡

二(4)许陈元

二(5)邵梓轩

二(6)徐梓睿

二等奖

二(1)陆瑜晨

二(2)刘逸轩

二(3)徐佳炜

二(4)张钰婷 朱美睿 梅沁简

二(5)杨慕兮

二(6)张雨檬

三等奖

二(1)顾晗曦

二(2)朱雨辰、季子璐、蔡慕窈

二(3)陆欣辰

二(4)孙熠宸

二(5)张亦涵、武俊妍

二(6)徐晨曦、沈彦廷


二年级英语配音获奖名单

一等奖

二(1)许暮宸

二(2)曹昊晨

二(3)张轩

二(4)朱洺杨

二(5)邵梓轩

二(6)李宸宇

二等奖

二(1) 冯莫子爱

二(2) 胡继兴

二(3)沈熙雅

二(4)郁子荀

二(5)杨慕兮

二(6)陈乐昕

三等奖

二(1)康嘉琪 朱辰泽

二(2)徐浚凯 钱杨文昊

二(3)高语晨 高语萌

二(4)吴瑞烯 孙宇彤

二(5)丁乙 孙菲熠

二(6)常家乐 葛旭源


三年级英语歌曲比赛获奖名单

一等奖

 三(1)班 周王梓 三(2)班 裔子书

 三(3)班 吴佳蓓 三(4)班 许奕辰、余欣妍

二等奖

三(1)班 秦艺、黄爱尹、钱志远

三(2)班 许宸溪、蒋炆逸

三(3)班 王弘宇

三(4)班 张宇轩

三等奖

三(1)班 施雨婷、张凝雅、王鑫颖

三(2)班 鞠子涵、陈慧妍

三(3)班 潘悦若、丛馨怡、郑安泽

三(4)班 徐若曦


三年级英语故事比赛获奖名单

一等奖

三(1)班 王小乐、高子人、伊雨昕

三(2)班 赵可扬

三(3)班 顾云嫣

三(4)班 冯秋涵

二等奖

三(1)班 高瑾萱

三(2)班 李慕辰

三(3)班 陈均荣

三(4)班 丁博文

三等奖

三(1)班 宁鹏博

三(2)班 郑浩冉

三(3)班 郁笑、卢梓涵、马琳媛

三(4)班 陈书涵、李盛泽


四年级英语阅读竞赛获奖名单

一等奖

四(1)班:丁思瑶、周弈泽

四(2)班:刘思迪、赵舒涵、闵佳曦、游梓菡、徐锦城、应泽轩、刘旻扬

四(4)班:邱榆涵、徐籽尧

二等奖

四(1)班:魏之懿、魏煜洁、吴芮宁、李宇轩、姜铭朗

四(2)班:樊昊泽、张耀阳、倪一洲

四(3)班:赵辉宇、管建雨

四(4)班:水恒予、徐禹宸

三等奖

四(1)班:陈沛儿、丁俊仁、张辰、季治廷

四(2)班:王雨曦、蒋雨欣、杨亦可、杨荠、徐致远

四(3)班:杨可欣

四(4)班:何李慧、孙涵宇、蔡昊、何氏碧


四年级英语百词竞赛获奖名单

一等奖

四1班:王熙嘉

四4班:何氏碧 王熠萱 水恒予 邱榆涵 郑怡琳 邵予诚

二等奖 

四1班:吴芮宁 周羿泽 李宇轩

四2班:游梓菡 徐锦城 刘旻扬

四3班:左禹轩 赵辉宇

四4班:徐籽尧 吴晗睿 徐禹宸

三等奖 

四1班:丁思瑶 陈思齐 黄宇辰 郭雨辰

四2班:赵舒涵 闵佳曦 宋朱凝 刘思迪 应泽轩 黄梓毅 杨荠 张耀阳

四3班:陈柯妤 单家爽 桂雨清 方子淇 顾晨阳

四4班:耿沐言 何李慧 纪晨 孙涵宇 


四年级英语歌曲比赛获奖名单

一等奖

四1班 魏之懿、张怡陆、袁愉絮、魏煜洁 

四2班 徐锦城、樊昊泽 

四3班 左禹轩

四4班 蔡昊 吴忧

二等奖

四1班 周弈泽、张辰、黄宇辰、王熙嘉 

四2班 汤家熙

四3班 龚熙雯 黄家鑫 陶汐言 陈柯妤 陈雨萱

四4班 何李慧

三等奖

四1班 徐浩城、郭雨辰、姜明朗、李俊潼

四2班 蒋雨欣、游梓菡、赵舒涵、闵佳曦、陈慧菡

四3班 许一诺 杨可欣 顾晨阳 单家爽

四4班 邱榆涵 郑怡琳


五年级英语演讲比赛获奖名单

五1班

一等奖:姚宋怡、贾燕阳、刘睿涵、张玳珊、陈妍汐

二等奖:陈涵、沈张毅、韩若兮、刘雅璇、史明月、王雨馨、张思睿、邓泽楷

三等奖:范昱东、周艺宸、谢予涵、黄钢、黄锐、陶葹葹、卢雨芯、孙嘉何、刘俊、高子谦

五2班

一等奖:张子琰、孙敏萱、张馨、宋弈澄、陈雨萱、

二等奖:郑冉、刘翰达、盛开元、孟想、周可一、殷子媛、王博宇、钱辰皓

三等奖:杨逸儒、李京、卞泽鹏、何枝凌、吴霞、肖梦洁、陈梦涵、李泉甫、季宇辰、杨洋

五3班

一等奖:何恬瑜、刘昊天、杭希蓓、项芯格、张艺匀。

二等奖:石金鑫、裴可馨、蒋浩宇、陈怡、崔俞真、张灏泷、王寓瑶、周洪羽、许韵钦。

三等奖:沈天翼、秦叶琪、孙雨萱、沈文欣、刘俊豪、周有博、刘祯。

五4班

一等奖:王琮文、王子墨、朱妍琦、吴予涵、赵书浓。

二等奖:马源、朱奕霖、匡诗雨、高炜闲、王灵珊、王诣凯、陈彦希、罗森。

三等奖:薛海芸、袁蒋昊、徐子珊、吴润娴、高佳琳、黄羲、钟金慧、张誉云、朱泓燕、刘陈新元。


五年级英语阅读比赛获奖名单

五1班

一等奖:谢予涵、张玳珊、王雨馨、贾燕阳、刘雅璇、高子谦、陶葹葹、姚宋怡、史明月、周艺宸、沈张毅、孙嘉何、卢雨芯

二等奖:张思睿、邓泽楷、刘睿涵、黄钢、范昱东、陈妍汐

三等奖:黄锐、宋诗磊、陈涵、葛子墨、韩若兮、丁宸宇、孔子文、张仕轩

五2班

一等奖:杨洋、龙昱灿、张馨、周可一、陆柯妤、朱文楷、孙语薇、刘翰达、殷子媛、孙敏萱、王博宇、郑冉、余楚涵、陈雨萱、

二等奖:杨逸儒、张子琰、房凯文、李京、吴霞、高楚瑶、陈梦涵、孟想、季宇辰、陈習元、宋弈澄、何枝凌

三等奖:李泉甫、卞泽鹏、盛开元、汪飞霏、钱辰皓

五3班

一等奖:何恬瑜 裴可馨 刘俊豪 钱朗 项芯格 杭希蓓 王寓瑶

二等奖:沈文欣 许韵钦 卞文盼 孙雨萱 周洪羽 石金鑫刘昊天

三等奖:顾芳薪 刘桢 沈天翼 崔瑜真 黄星羽 沈柯妤 秦叶琪 周紫琳 支米乐

五4班

一等奖:王诣凯 吴润娴 王一凡 徐子涵 薛海芸 赵书浓

二等奖:王子墨 黄羲 朱奕霖 施昕玥

三等奖:罗森 徐子珊 钟金慧 朱泓燕 吴予涵 钮瑞达 袁蒋昊 王灵珊 杨奕涵 刘陈新元


五年级英语故事绘本比赛获奖名单

一等奖

五1班:韩若兮、刘睿涵、贾燕阳、戴徐杰、史明月、姚宋怡

五2班:周可一、殷子媛、李京、孟想、孙敏萱、陈雨萱

五3班:何恬瑜、张艺习、裴可馨、周有博、崔瑜真、陈一萌、

五4班:王子墨、王灵珊、吴润娴、徐子珊、朱泓燕、薛海芸、 

二等奖

五1班:沈张毅、范昱东、王雨馨、卢雨芯、刘雅璇、张玳珊、谢予涵、高子谦、陈涵、丁宸宇

五2班:房凯文、盛开元、钱辰皓、余楚涵、汪飞霏、何枝凌、孙语薇、张馨、郑冉、刘翰达、肖梦洁

五3班:顾雅文、黄星羽

五4班:高炜闲、朱妍绮、袁蒋昊、高佳琳、施昕玥、徐子涵、

三等奖

五1班:陈妍汐、周艺宸、黄锐、刘俊、陶葹葹、张思睿

五2班:杨逸儒

五3班:许韵钦、李佳乐

五4班:黄羲、沈柘有、陈彦希


六年级英语阅读比赛获奖名单

六(1)班:季鑫哲 汪蕾硕 吴依洋 徐子月

缪东方 周雨嫣 刘坤玉 姚琦

六(2)班:耿子宸 李孟哲 俞翔 侯柯羽

程旭 钱奕成 赵润曦 崔智盛

李心怡 史雨轩 余俊杰 董桐舟 吕品 徐梓彦

六(3)班:朱佳雯 张扬 吴宗泽 陆思甜 

龚怡雯 肖可依 孟澜 钟晟博 刘嘉垚 钱奕舟 黄欣妍 邬米琦

六(4)班:陆妍橙 陆梓睿 王梓琪 杜语晨 

徐筱婷 袁家翊 刘艾琳 缪雨姿 陈爽 金陈楠

六(5)班:黄葆然 欧阳可奇 戴唯 郏依婷 

张梓奕 杨雅涵 裴娅希 郭妙 孙一禾 李昕谕

六(6)班:丁齐家 蒋佳吟 徐雨婷 陈冠铭 

耿慕言 郝雨萱 祝艺倩 郑子谦 周子峻 高楷晨 贺思颖 李宇霏 尹娴 周新云


六年级英语短剧获奖名单

一等奖

六(1) 李奕缙 刘坤玉 刑政 季鑫哲

六(2) 崔智盛 余俊杰 周弈成 耿子宸 吴正浩

六(3) 龚怡雯 陆思甜 黄欣妍 孟澜 朱佳雯 何其鸿 曹皓嘉

六(4) 顾正启 王梓琪 金陈楠 陈爽 顾梓昂 吴至轩

六(5) 曾莉媛 孙一禾 田嘉鹏 欧阳可奇 张佳芮 戴唯

六(6) 刘纪 王琦隆 顾芮铭 董宸妤 郝雨萱 耿慕言 郑子谦

二等奖

六(1) 肖莹莹 陶慧妍 侯欣妤

六(2) 吕品 李安琪 黄可蕊 李心怡

六(3) 肖可依 钟晟博 王怡冉 孟浩宇 张睿轩 许睿澄 邬米琦

六(4) 袁家翊 陈秉熙 陈琪 高子杰 张竞爻 刘艾琳

六(5) 陆麓 吴一乐 郭妙 范松语 郏依婷 裴娅希 王奕豪 李园园 杨雅涵 赵佳腾 黄葆然 王依宁 李欣冉

六(6) 陈冠铭 周子峻 丁齐家 时振烜 陈柯羽 尹娴 彭心蕾


六年级英语手抄报获奖名单

一等奖

六(1)王嘉玲 周雨嫣 徐子月

六(2)赵润曦 王夕月 王可欣 吴苏熙 张译匀 史雨轩

六(3)刘嘉垚 肖可依

六(4)袁家翊 梁子慧 陆梓睿 陈希宣 林一杨 夏欣妍 陆妍橙

六(5)熊震 黄葆然 欧阳可奇 曾莉媛

六(6)李宇霏 时振烜 陈冠铭 

二等奖

六(1)金俊哲 王瑞文 杜奥运 刑政 吴依阳 姚琦 

六(2)李安琪 董桐舟 程旭 周承昊 余俊杰 耿子宸 袁玉戎 蒋裕东

六(3)陈曦 陆思甜 孟澜 孙偲芮 邬米琦

六(4)王梓琪 杜语晨 蔡蕊羽 李佳薇 缪雨姿 刘艾琳 陈秉熙 顾正启 金陈楠

六(5)李昕谕 范子墨 李园园 张佳芮 王依宁 陆麓 吴一乐 裴娅希 

六(6)顾芮铭 祝艺倩 陈永甜 张镱露 任思语 胡天煜

三等奖

六(1)蔡晴怡 陶慧妍 杨姗 侯欣妤 季鑫哲

六(2)李心怡 徐梓彦 耿郅棋 余翔 李聂耀

六(3)王怡冉 张雨

六(4)陈琪 陈爽 张竞爻 顾梓昂 吴至轩 李奕辰 钱楷睿

六(5)李欣冉 范松语 李晨豫 孟子浩 田嘉鹏 

六(6)董宸妤 耿慕言 尹娴 周新云 高楷晨 丁齐家 周子峻 金朵 彭心蕾 蒋雨辰


初一英语书写比赛获奖名单

初一1班

一等奖:张柏壹 孙佳乐

二等奖:张迪 陈思琢 胡天宇 顾紫函

三等奖:徐楚嫣 高思涵 王怡凡 刘一婷

初一2班

一等奖:崔秀莹 杜晨燕

二等奖:王译旋 张婧媛 徐王浠 赵含琪

三等奖:李佳容 钱佳莉 顾诚谌 钮书怡

初一3班

一等奖:郭禹彤 王禹潼

二等奖:梁诗颖 李靖雯 房佳慧

三等奖:朱楠熙 马依倩 季紫钰

初一4班

一等奖:唐欣楠 陆茜莹

二等奖:郑佳军 王晟泽 顾含韵

三等奖:孙浩哲 傅宇涵 许妙言

初一5班

一等奖:谭舒予 袁僖婕

二等奖:陈紫优 刘佳宁 祝宇阳

三等奖:陈宇航 陶一诺 张哲萱

初一6班

一等奖:黄怡婷 戴书彤

二等奖:杨若彤 贾璟雯 王慧茹

三等奖:严宇菲 吴苏忆 徐鑫妍

初一7班

一等奖:郭晴 方嘉琪

二等奖:宋雅雯 夏梦琳 侯佳怡

三等奖:张栩馨 施乐辰 胡浩轩

初一8班

一等奖:曹琪悦 樊文逸

二等奖:吴欣怡 胡亚宁 董芮清

三等奖:陈鸣谦 赵西子 许家绮


初一英语百词竞赛获奖名单

一等奖:孙佳乐(初一1班)汪祺皓(初一8班)

二等奖:王晓远(初一1班)张迪(初一1班)张婧媛(初一2班)

高思涵(初一1班)钱佳莉(初一2班)徐王浠(初一2班)

秦思源(初一3班)陶书恬(初一7班)房誉恒(初一3班)

蒋俊豪(初一3班)谢懿一(初一7班)

三等奖:顾新钰(初一2班)曾小露(初一1班)褚晓雨(初一1班)

倪绍罡(初一1班)单天逸(初一1班)李佳荣(初一2班)

王子馨(初一2班)杜晨燕(初一2班)张宇晨(初一1班)

杨天宇(初一3班)曹钰(初一3班)郭禹彤(初一3班)

陆茜莹(初一4班)袁僖婕(初一5班)宋雅雯(初一7班)

周志华(初一8班)吴欣怡(初一8班)张安宁(初一5班)

季子皓(初一8班)赵晨曦(初一4班)


初一英语歌曲比赛获奖名单

初一(1)班

一等奖: 王怡凡、褚晓雨 

二等奖: 顾紫函、陈思琢 

三等奖: 高思涵、杨徐清书

初一(2)班

一等奖: 钮书怡 、杜晨燕

二等奖: 陈思维 、陈禹豪

三等奖: 蔡欣荣、 王子馨

初一(3)班

一等奖:梁诗颖、 马依倩、 张静怡 

二等奖:郑皓雲天

初一(4)班

一等奖:顾含韵 

二等奖:周沁榆 、李语桐

初一(5)班

一等奖:李苏苏

二等奖:张瑜

初一(6)班

一等奖:吴苏忆

初一(7)班

一等奖:方嘉琪

二等奖:宋雅雯

三等奖:孙宇

初一(8)班

一等奖:葛风顺

二等奖:李佳鑫

三等奖:苏铭翊


初一英语海报比赛获奖名单

一等奖

初一1班 顾紫函 初一1班 褚晓雨 初一1班 高思涵、王怡凡、杨徐清书 初一2班 钮书怡、周岑

二等奖

初一4班 孙浩哲 初一3班 郑皓雲天 初一8班 许家绮 初一4班 杜欣凌 初一1班 陈琦、朱祥文 初一1班 王景依 初一3班 丁怡然 初一1班 陈思琢 初一4班 郑佳军 初一5班 袁僖婕 初一1班 王徐艺

三等奖

初一6班 江灿 初一7班 荣月瑶 初一2班 张婧媛、王译旋 

初一7班 候佳怡 初一2班 蔡欣荣、王子馨 初一8班 张妤菲

初一2班 李佳容 初一5班 钱佳慧 初一8班 曹琪悦

初一2班 唐欣诺 初一7班 宋雅雯 初一3班 马依倩

初一4班 黄璐依依 初一7班施乐辰 初一1班 张迪、胡天宇、徐楚嫣


初一英语演讲比赛获奖名单

初一(1)

一等奖: 刘一婷

二等奖: 张迪

三等奖: 高思涵

初一(2)

一等奖: 崔秀莹 

二等奖: 蔡欣荣

三等奖: 赵晗琪

初一(3)

一等奖: 蒋俊豪

二等奖: 房誉恒

三等奖: 钱梓轩

初一(4)

一等奖:高伟

二等奖:刘甘宇

三等奖:李语桐

初一(5)

一等奖: 袁僖婕

二等奖: 王浩旭

三等奖: 赵婷玉

初一(6)

一等奖:戴书彤

二等奖:严雨霏

三等奖:陈小北

初一(7)

一等奖: 王梓铭

二等奖: 荣月瑶

三等奖: 陶书恬

初一(8)

一等奖: 王畅

二等奖: 许家绮

三等奖: 汪祺皓


初二英语书写比赛获奖名单

初二1班

一等奖 谭梦妮

二等奖 汤英茹 顾沁怡

三等奖 施雨含 李辰希 廖旭

初二2班

一等奖 殷源

二等奖 项心怡 汪家华

三等奖 喻思萌 樊佳妮 曹天丽

初二3班

一等奖 周羽西

二等奖 杨晨瑜 吴昕岳

三等奖 任佳阳 邱佳怡 王超怡

初二4班

一等奖 丁子涵

二等奖 周思彤 周晓妍

三等奖 王语彤 陆思淇 张宵

初二5班

一等奖 储佳慧

二等奖 吴添吉 尹舒琳

三等奖 王子贤 高可怡 钱雯心

初二6班

一等奖 杨佳惠

二等奖 王睿佳 李思羽

三等奖 王锦妍 姜羽彤 刘京颖


初二英语百词竞赛获奖比赛

一等奖:黄渝雅(初二1班)黄文杰(初二2班)张宵(初二4班)张铭原(初二5班)陈可欣(初二5班)

二等奖:杨淑敏(初二1班)朱嘉伟(初二1班)施雨含(初二1班)任佳阳(初二3班)储佳慧(初二5班)夏晨溪(初二5班)

三等奖:俞文洁(初二1班)戴悦(初二2班)殷源(初二2班)

高宇轩(初二2班)蒋雯静(初二3班)钟思聪(初二3班)林泓妤(初二3班)孙靖然(初二3班)周羽西(初二3班)杜佳雯(初二5班)尹舒琳(初二5班)陈煜阳(初二5班)


初二英语歌曲比赛获奖名单

一等奖:初二(1)班 封禹、付轩诚 初二(2)班 叶羽洁、周晓东

初二(3)班 杨笑晨 初二(4)班 杨乾坤、顾奇

初二(5)班 陈可欣 初二(6)班 许馨辰

二等奖:初二(1)班 李辰希、孙姿怡、施叶菲、潘凌玉 初二(2)班 方致远 

初二(3)班 许博岩、陈文宇 初二(4)班 李若谷 

初二(5)班 储佳慧、吴添吉 初二(6)班 施昕怡、王睿佳

三等奖:初二(1)班 邵飞扬 初二(2)班 龚子衿、黄文杰、林家乐、张钰杰

初二(3)班 杨耀祥、赵吉瑞 初二(4)班 马梓奥、夏陶然 

初二(5)班 高可怡、张任煜 初二(6)班 黄冰月、黄语涵


初二英语演讲比赛获奖名单

一等奖:

初二1 施雨含

初二2 杨紫晨

初二3 谢紫君

初二4 叶贝贝

初二5 孙瑜

初二6 姜羽彤

二等奖:

初二1 车东旭、张昱昊

初二2 黄文杰

初二3 曹珈鸣

初二4 丁子涵

初二5 储嘉慧 陈可欣

初二6 陈心怡、樊芷均

三等奖:

初二1 何心逸、吴星翰、封禹

初二2 刘程

初二3 孙宇欣、孙小婷

初二4 张宵

初二5 朱译

初二6 刘京颖、冯璟怡


国际部英语手抄报比赛获奖名单

一等奖

周紫烨、周睿、毛丽宏

二等奖

吴雨轩、钱静晗、钱昶涵、杨邢钰

三等奖

徐朱辰、褚莹莹、沈艺晨


国际部英语歌曲比赛获奖名单

一等奖

周睿

二等奖

吴东臻、张培铭

三等奖

蒋政熹、瞿靖洋、张景添


国际部“沟通从诵读开始”朗诵展示获奖名单

一等奖

沈佳伊

二等奖

纪蕊

三等奖

顾博易、郭星黎


国际部英语演讲比赛获奖名单

一等奖

周睿、张庭瑞

二等奖

李得圭、纪蕊、陈钊

三等奖

褚莹莹、毛丽宏、翁江瑞、王佳硕


国际部英语配音比赛获奖名单

一等奖

周睿、金伟杰

二等奖

刘佳艺、纪蕊、李得圭

三等奖

周琦文、黄阅、翁江瑞、褚莹莹


团体总分奖

一等奖

初一1班、初二5班、高一藤思班

二等奖

初一2班、初一8班、初二1班、初二3班、高二中加班、高二藤思班

三等奖

初一3班、初一4班、初一5班、初一6班、初一7班、初二2班、初二4班、初二6班、初三肯特班、初三国际班、高一联盟班

11cf49b38f7742b6bb19335649a44039.JPG


终审:王嘉
【打印正文】